В Калифорнии поймали поджигателя лесов

Бездомный мужчина арестован в Калифорнии и обвинен в поджоге леса 25-летний гражданин Нигерии Бабатунсин Олукунле считается ключевым фигурантом в расследовании одного из крупнейших в истории Южной Калифорнии лесных пожаров, уничтожившего в августе и сентябре 89 жилых домов и стоившего жизни двум сотрудникам пожарной охраны, сообщает агентство Associated Press.

Арест Олукунле состоялся еще в четверг. Пока против нигерийца выдвинуто обвинение в устроении поджога за несколько дней до начала крупного пожара. Очаг возгорания, возникшего, предположительно, из-за неосторожности бродяги, имел небольшую площадь и был благополучно ликвидирован сотрудниками Лесной службы США, заметившими дым над лесом.

Власти пока не решаются назвать Олукунле подозреваемым в деле о большом пожаре, хотя называют версию его вины лучшей из имеющихся на данный момент. Пожар, получивший название "Станционный", начался в Национальном лесу Анджелес 26 августа, площадь выжженной территории достигла примерно 650 квадратных километров.

Олукунле был опознан сотрудниками лесной службы, видевшими, как он скрылся с места небольшого возгорания. Нигериец, семья которого приехала в США в 1999 году, свою вину отрицает. Бабатунсин Олукунле учился в Университете Калифорнии в Дейвисе, но в 2004 году был исключен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам