Литвин: Политический курс после выборов не изменится радикально

Председатель Верховной рады Владимир Литвин исключает радикальную смену внутреннего и внешнего политического курса Украины после выборов президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.

"Независимо от того, кто станет новым главой государства, стратегический курс страны как во внутренней жизни, так и во внешней политике радикально изменяться не будет", — сказал Литвин во время встречи с руководством Корпорации Лондона (Лондонский Сити) во вторник.

Кроме того, он отметил, что рассчитывает на демократическое проведение президентских выборов в штатском режиме.

Литвин также подчеркнул, что Украина заинтересована в развитии украино-британских отношений в экономической, финансовой и торговой сферах.

В частности, он отметил, что объем британских инвестиций за последнее время в украинскую экономику составил 2 миллиарда долларов и Великобритания занимает пятое место по объему иностранных инвестиций в Украину.

Он также подчеркнул, что Украина готова принять меры для увеличения количества инвестиций в Украину, так как это особенно важно в преддверии чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

По его мнению, в Украине есть понимание необходимости создания соответствующей законодательной базы для обеспечения инвестиционного климата и защиты прав собственности.

Председатель Корпорации Лондона Вильям Фрейзер подчеркнул, что возглавляемая им структура готова помочь Украине в части предоставления финансовых услуг в сфере экономики и финансов, а ключевым вопросом при этом он назвал защиту интересов тех британских инвесторов, которые уже работают в Украине.

Напомним, что Литвин находится в Великобритании с официальным двухдневным визитом для встреч с властями.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам