ГПУ проверяет возможную причастность нардепов к растлению несовершеннолетних

Генеральная прокуратура Украины проводит проверку возможной причастности народных депутатов к инциденту с растлением несовершеннолетних. "Причастность народных депутатов, этот факт стал нам известен 13 октября из обращения народного депутата Григория Омельченко и матери детей", — сказал генпрокурор Украины Александр Медведько, выступая с трибуны Верховной Рады во вторник.

Он сообщил, что в этот же день сотрудники Генпрокуратуры допросили мать потерпевших детей. "Проверка по поводу их (народных депутатов — ИФ) возможной причастности продолжается", — подчеркнул генпрокурор, уточнив, что депутаты Сергей Терехин и Виктор Уколов были допрошены 19 октября. Депутат Руслан Богдан будет допрошен в среду, 21 октября.

Также Медведько сообщил, что в Генпрокуратуру поступило обращение С.Терехина относительно привлечения к ответственности тех, кто предал огласке эту информацию, и прокуратура направила эти материалы для рассмотрения в МВД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам