Открыт первый участок кольцевой дороги вокруг Киева

Государственная служба автомобильных дорог Украины («Укравтодор») завершила строительство первого участка Большой кольцевой дороги вокруг Киева. Движение автотранспорта на нем открыто сегодня.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, по словам руководителя «Укравтодора» Вадима Гуржоса, сегодня сдан в эксплуатацию участок, который станет составляющей Северо-Восточного обхода. «Это начало строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева», — добавил он.

Гуржос также подчеркнул, что стоимость работ на этом участке составляет почти 130 млн грн, а общая стоимость строительства, без учета стоимости земли, — более $5 млрд. Он также добавил, что строительство этой кольцевой дороги проводится за счет средств государственного бюджета, сообщает «ЛИГА».

По его словам, дорога построена в соответствии с мировыми стандартами: «Эта дорога сможет выдержать максимально допустимые нагрузки для автомобильных дорог. Она гарантированно простоит 12 лет без капитального ремонта, как это требует законодательство».

Руководитель «Укравтодора» также отметил, что правительство будет привлекать инвесторов для продолжения строительства первой очереди кольцевой дороги вокруг Киева в направлении города Украинка. «В следующем году планируем привлечь инвесторов и концессионеров для продолжения строительства первой очереди дороги в направлении города Украинка с мостовым переходом через Днепр, длина которого составит 4,5 км», — добавил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам