ВР ратифицировала соглашения о воздушном соединении с двумя странами

Верховная рада Украины ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Таджикистан о воздушном соединении. За законопроект №0140 проголосовали 346 депутатов из 444 зарегистрированных в зале.

В частности, в соответствии с соглашением, авиапредприятие, назначенное каждой стороной, пользуется во время эксплуатации договорных линий по установленным маршрутам правом: осуществлять пролет по территории государства другой стороны без посадки, посадки на территории государства другой стороны с некоммерческими целями в определенных соглашением пунктах, посадки на территории государства другой стороны в определенных соглашением пунктах с целью принятия на борт и (или) снятии с него пассажиров, багажа, почты и груза, которые перевозятся между территориями государств сторон.

Также Верховная рада ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и Советом министров Боснии и Герцеговины о воздушном соединении. За законопроект №0141 проголосовал 361 депутат из 444 зарегистрированных в зале.

В частности, в соответствии с соглашением, действующее законодательство государства одной договорной стороны, которое регулирует въезд, порядок растаможивания, транзит, осуществление паспортного, санитарного, таможенного контроля и карантина, распространяется на назначенное авиапредприятие другой договорной стороны, экипажи, пассажиров или лиц, которые действуют от их имени, а также применяется к багажу, грузу и почте во время прибытия на территорию другой договорной стороны, пребывания в ее пределах, отправления из нее и в случае следования транзитом.

Кроме того, каждая договорная сторона применяет к назначенному авиапредприятию другой такие же законы и правила, которые применяются ею к своему назначенному авиапредприятию или авиапредприятию третьей стороны, которое осуществляет подобные международные воздушные перевозки.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам