Союз молодежи регионов Украины провел семинар по студенческим проблемам

21-23 октября 2009 года на базе отдыха «Смена» (пгт Бородянка) в рамках Всеукраинского Форума лидеров студенческого самоуправления прошла серия семинаров по анализу студенческих проблем.

Проект проводился Всеукраинской молодежной общественной организацией «Союз молодежи регионов Украины» при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Участие в мероприятии приняли 190 лидеров студенческого самоуправления со всех регионов Украины.

Основная цель проекта — привлечение лидеров и активистов органов студенческого самоуправления высших учебных заведений Украины, представителей общественных организаций и ведущих экспертов по вопросам развития студенческого самоуправления и форм сотрудничества органов студенческого самоуправления к широкому диалогу с руководством учебных заведений, органами местной и государственной власти.

Во время заседаний участники форума были разбиты на подгруппы, в которых обсуждались основные проблемы развития студенческого самоуправления в Украине, опыт других стран в студенческом самоуправлении, формы сотрудничества студенчества и власти, роль администрации вуза в решении студенческих проблем, пути их решения, права студентов, которые проживают в студенческих общежитиях. Проходили практические занятия, на которых под чутким присмотром экспертов наши лидеры попытались организовать студенческое самоуправление на базе своих подгрупп.

Как отметила заместитель руководителя Секретариата СМРУ Дарья Котул, «врача лучше всего поймет врач, шахтера – шахтер, которому лучше всего известны все профессиональные трудности. Вот и студента лучше всего сможет понять и услышать лишь студент. Во время семинаров мы попытались максимально широко раскрыть те проблемы студентов, с которыми они сталкиваются ежедневно, и предложить им пути их решений, ведь прекрасно их понимаем, потому что не так давно сами сидели за студенческими партами».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам