У Черновецкого все же хотят заставить киевлян платить больше

Киевская горгосадминистрация намерена оспорить решение Шевченковского районного суда, которым были отменены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, действовавшие с 1 июня. Об этом сегодня заявил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко.

«Ничего судом не отменено. Решение суда вступит в силу, когда пройдет 10 дней, и мы не подадим апелляцию. Но мы готовим апелляцию», — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд Киева признал коммунальные тарифы незаконными.

Тарифы на коммунальные услуги в Киеве повысились с 1 июня. Однако Шевченковский районный суд столицы остановил действие распоряжений горадминистрации о повышении тарифов ЖКХ. 27 июля Киевский апелляционный административный суд своим решением вернул новые коммунальные тарифы.

В то же время, 17 июля Кабинет Министров принял решение об отмене новых тарифов на коммунальные услуги в столице и направил рекомендации президенту Украины Виктору Ющенко отменить соответствующие распоряжения горадминистрации.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам