Конфликт исчерпан?

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко считает инцидент между президентами Украины и России Виктором Ющенко и Дмитрием Медведевым исчерпанным. Об этом он заявил в эфире радио "Эхо Москвы" в пятницу. "Я считаю, что этот диалог был исчерпан в двустороннем порядке после ответа Виктора Ющенко", — заявил Порошенко…
"Я не думаю, что для развития отношений доверия и укрепления отношений между нашими странами надо ссылаться на отдельные моменты в истории наших отношений", — подчеркнул министр.

"Главный базис — это отношения между нашими народами", — сказал Порошенко.

Отвечая на просьбу прокомментировать вопрос о том, что несколько лет назад его не пустили в Россию, Порошенко сказал: "Это был разовый элемент, и после этого я в России был не один раз — с официальными делегациями, на саммите. И никаких проблем не возникало".

Он также отметил, что считает черные списки проблемой. По словам Порошенко, этот вопрос также обсуждался с его российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Мы договорились о продолжении диалога и задекларировали необходимость решения этих проблем", — сказал Порошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам