Меркель договорилась о создании нового правительства

Блок ХДС/ХСС, возглавляемый канцлером ФРГ Ангелой Меркель, и Свободная демократическая партия во главе с Гидо Вестервелле заключили соглашение о создании коалиции. Соглашение стало результатом многочасовых переговоров между партиями, которые завершились лишь около 02:00 по местному времени в субботу, 24 октября.

ХДС/ХСС и Свободной демократической партии удалось достичь договоренности по ключевому вопросу — снижению налогов, рассказал глава ХСС Хорст Зеехофер. Решено, что налоги в 2011-2013 годы будут снижены на 24 миллиарда евро, что больше, чем предлагала Меркель, но меньше, чем рассчитывал Вестервелле.

После завершения переговоров, по итогам которых было подписано соглашение о коалиции, Меркель и Вестервелле вместе вышли к ожидавшим их журналистам, однако не стали давать никаких комментариев. Ожидается, что все подробности достигнутого соглашения будут объявлены на пресс-конференции с участием руководства ХДС/ХСС и Свободной демократической партии, назначенной на 24 октября на 08:00 по местному времени.

Полностью состав коалиционного правительства пока не сообщается, однако известно, кому достанутся ключевые посты. Гидо Вестервелле, как и ожидалось, получит портфель министра иностранных дел. Вольфганг Шойбле, представляющий блок ХДС/ХСС, станет министром финансов, а минобороны ФРГ достанется Райнеру Брюдерле из Свободной демократической партии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам