Россия готова совместно с Украиной строить военные корабли

Россия готова совместно с Украиной строить военные корабли, заявил член комитета Государственной думы РФ по вопросам обороны, председатель общероссийского Движения по поддержке флота Михаил Ненашев.

"Россия готова строить совместно с Украиной военные корабли в интересах двух стран", — заявил, в частности, Ненашев.

При этом он заверил, что Россия заинтересована в кооперации с судостроительными заводами Николаева, Херсона и киевским заводом Ленинская кузня.

"У нас в этом есть потребность", — сказал депутат Госдумы, добавив, что если это не будет сделано, то состав украинских Военно-морских сил будет сильно сокращен.

В то же время, российский чиновник отметил, что Черноморский флот РФ дает заказы украинским предприятиям на ремонт кораблей.

"В Николаеве стоит корабль на 70% готовый, мы готов вложить в его достройку и забрать его, хотя он уже морально устарел, но это знак доброй воли", — сказал Ненашев не уточнив, о каком именно корабле идет речь.

Он считает, что Россия не может провести с украинской стороной переговоры об этом, так как "в Киеве постоянно меняются мнения по этому поводу".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам