Избиратель имеет право быть неудовлетворенным выдвинутыми кандидатами – Зарубинский

Когда гражданин приходит на избирательный участок и сутью его волеизъявления является демонстративная неподдержка ни одного из кандидатов, то это его позиция. Такое мнение ИМК высказал народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский, комментируя инициативу депутата от БЮТ Валерия Писаренко исключить из избирательного бюллетеня графы, позволяющие избирателю не поддерживать ни одного кандидата на пост президента Украины.

"По моему личному мнению, любой человек имеет право не поддержать ни одного кандидата из имеющихся в бюллетене, поскольку избиратель имеет право быть неудовлетворенным выдвинутыми кандидатами", — сказал Зарубинский.

Он также подчеркнул, что каждый гражданин имеет право на волеизъявление и имеет один голос.

"Когда гражданин приходит на избирательный участок и сутью его волеизъявления является демонстративная неподдержка ни одного из кандидатов, то это его позиция", — отметил Зарубинский.

Он напомнил, что если изучить мировой опыт, то в некоторых странах присутствует в бюллетене графа о том, что избиратель голосует против всех, а в некоторых странах ее нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам