«Аль-Кайеда» против педофилов

Нельзя доверять ментам пиарить кандидатов в президенты. Особенно Юрию Витальевичу. Попроси милиционера поагитировать за Юлию Владимировну, так он и террористов найдет. Так, впрочем, и получилось. Я все ждал: а чем ответят «бютовские» асы пиара на историю с депутатами-педофилами. Версия про подлого и коварного Бориса Абрамовича, у которого чуть ли не с руки ел диоксин, разбавленный полонием, Виктор Андреевич, не годилась на роль отвлекающего скандала.
Слабо как-то прозвучала идея о «заказе банкиров». В соответствии с данной гипотезой, высокопоставленных педофилов «заказали» финансисты и руководители Национального банка, которые рука об руку дерибанили транши МВФ. В качестве подтверждения данной версии приводился следующий факт: Сергей Терехин и Руслан Богдан работали в следственной комиссии Верховной Рады, занимающейся расследованием деятельности НБУ. Слабовато… И в схему не вписывается Виктор Уколов. Он-то каким боком причастен к разворовыванию средств МВФ? Человек «пилил» медийные бюджеты. Да и то под строгим контролем товарищей по партии, с которыми делился.

Луценко слегка поднапряг моск. Надо же как-то отмазывать БЮТ. Родилась гениальная, типично ментовская подстава. Типа, а давайте дадим адвокатам бывшей жены Полюховича денег? Ну как дадим… Тупо подставим. Спровоцируем. Сложная (для милиции) одноходовая оперативная операция. Засунули диктофон в носок (на случай, если микрофон на груди не сработает), обложили сигарный клуб видеокамерами и дафай ловить на живца. Все желающие сегодня могут посмотреть запись данной увлекательной беседы, выложенную в тырнете. Но есть одна проблема: ни хера не понятно, кто кому деньги предлагал. Не прозвучала условная фраза, которую можно попробовать подшить к делу: «Йа хачу дать тибе тва лимона оларов, шоб нихто из дитей миня как бы ни узнал».

Параллельно работал кризисный штаб БЮТ, который искал выход из непростой, чисто педофильской ситуации. Рассматривались варианты с покушением на Тимошенко, провоцированием сексуального скандала с участием «регионалов». В результате родился слабенький сюжет с третьей судимостью Виктора Федоровича. Настолько слабенький, что поручили озвучить его Сергею Соболеву. Ему-то уже все равно…

Оппозиция, не особо афишируя свои действия, последовательно обкладывала педофилов. «Бютовцы», скрепя сердце, были вынуждены голосовать за законопроект, предусматривающий ограничение педофильского интернет-траффика. Кстати, надо в первую очередь проанализировать компы, установленные на Туровской. Какие сайты посещали пиар-асы БЮТ? С кем беседовали в чатах? Какие закладки у них хранятся в папочке «Избранное»? Какие фотки они таскают с собой на флешках? Только ли Юлия Владимировна на них изображена?

В Раду вызвали генерального прокурора и главу МВД. Последнего, кстати, слегка «отымели». Юрий Витальевич так нервничал, шо даже попутал, кого именно повязали в Святошинском районе столицы: то ли начальника избирательного штаба ПР, то ли представителя местной районной администрации. Чувствовалось: Луценко ищет любой повод, чтобы обвинить в чем-нибудь оппозицию. С победными интонациями в голосе он зачитал о «документировании факта вымогания взятки в размере двух миллионов со стороны адвоката». Какая, в песду, тайна следствия? Главное – выполнить задание партии педагогов.

Генпрокурор, напротив, был корректен в своих высказываниях. Но, правда, признал, что милиция фактически фальсифицировала дело, поскольку почти все вещдоки не были должным образом оформлены. Это раз. И два: орлы Луценко дважды закрывали дело, шо само по себе, мягко говоря, подозрительно. Правда, Александр Медведько не горел желанием взять дело себе. Дескать, создана межведомственная группа, в которую входят представители ГПУ, СБУ и МВД. Она должна справиться с задачей. Однако «регионалы», когда захотят, умеют быть очень убедительными. В результате дело педофилов было передано в Генпрокуратуру. Юрий Витальевич занервничал. Уже так просто отмазать не получается. Провести еще одну гениальную комбинацию «кому еще надо два лимона баксов?» крайне затруднительно при таких раскладах. Можно, конечно, положить адвокатов матери детей мордой в асфальт и резко найти у них два кило герыча, а также пистолет в смазке. Но могут усомниться в чистоте эксперимента.

Как всегда, помог Геннадий Москаль. Не даром же его отправили в Крым руководить милицией. Геннадий Геннадиевич с ходу включился в процесс. Тем более что «лагерь греха» находится на подведомственной ему территории. Сначала он рассказал о сикретной операции, которую семь месяцев проводил в лагере с целью выявления злостных педофилов. Мы не сомневаемся в том, что Москаль действительно что-то рыл. Только не по делу Полюховича. Он искал извращенцев по другому политическому признаку. Чтобы у каждого был партбилет Партии регионов. Тема с «сикретной операцией» была нирасрыта, поскольку креатив был откровенно никакой. Но Геннадий Геннадьевич не унывал. Две недели понадобилось ему для того, чтобы сварганить «дело о террористах». Именно оно и должно «перебить» скандал с педофилами из БЮТ.

В основу положен излюбленный Москалем сюжет с покушением на депутата Верховной Рады. Типа в МВД есть информация о покушении на парламентария такого-то. Тут же она (информация) доводится до сведения объекта покушения. Чтобы человек задергался, занервничал, стал совершать ошибки. По такой схеме был недавно спровоцирован скандал с руководителем крымской организации Партии регионов Василием Киселевым. Планировалось расколоть оппозицию на местном уровне. Частично данный сценарий реализовать все же удалось.

Для отвлечения внимания на негодный объект и придания сюжету большего резонанса Геннадий Геннадьевич слегка его модернизировал. Базовый концепт остался тот же – покушение на народного депутата. Им оказался лидер Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев. Вся соль в том, кто его хотел убить. Не какие-то залетные киллеры, а самые настоящие террористы исламского радикального движения «Ат-Такфир валь-Хиджра», связанные с легендарной «Аль-Кайедой». Согласитесь, это совсем другое дело! Налицо международный размах и громкий общественный резонанс! С таким делом не стыдно выходить на брифинг. Слово Юрию Луценко: «Была получена информация о том, что участники движения «Ат-Такфир валь-Хиджра» приговорили к смерти лидера Меджлиса Мустафу Джемилева и его близких соратников. Они готовились также осуществить ряд терактов с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ».

Безусловно, это заявление должно было вызвать эффект разорвавшейся бомбы. Украинское общество хорошо подготовлено к восприятию подобной информации, поскольку ежедневные сюжеты на телеканалах, годовщина трагедии «Норд-Оста» создали устойчивый психотип: террористы смертник – это ужас. И вот они уже в Украине. При обыске на их квартирах была найдена взрывчатка, пояса шахидов (лучшее средство от целлюлита), оружие, боеприпасы, литература, связанная с изучением тактико-технических характеристик различных видов оружия.

Почему хотели убить именно Джемилева? По словам Луценко, Меджлис является «серьезной угрозой» для экстремистов из «Ат-Такфир валь-Хиджра», поскольку «поддерживает традиционный ислам и является камнем преткновения для распространения этой организации».

Удалось задержать «идейного наставника организации, который был амиром джихада по Украине», а также «активного члена движения «Ат-Такфир валь-Хиджра», находящегося в розыске за намерение убить имама мечети и его охранника». По словам Юрия Витальевича, «задержанные не дают показаний, поскольку не признают украинские власти, не признают украинских законов и служат исключительно святому делу».

Что можно сказать… Какие педофилы-депутаты? Вы посмотрите, что творится: террористы готовятся взрывать атомные станции, магистральные газопроводы и нефтеперерабатывающие заводы. Планируют убивать народных депутатов. Милиционеры выявили целую подпольную сеть. В этой истории с украинской «Аль-Кайедой» обращают на себе внимание следующие обстоятельства.

Во-первых, с каких это пор менты у нас занимаются противодействием международному терроризму? Для этих целей есть СБУ, которая по роду своей деятельности обязана предотвращать теракты. Да и группа «Альфа» создана как раз для антитеррористической деятельности. И тут появляется Москаль, который недрогнувшей рукой давит гидру терроризма в Крыму.

Во-вторых, как-то подозрительно все совпало: стоило Москалю появиться в Крыму, как полуостров мгновенно превратился в рассадник убийц, педофилов и международных террористов. Да еще накануне президентских выборов. Плюс очень вовремя появились громкие дела, которые отводят внимание общественности от педофилов-«бютовцев».

В-третьих, организация ««Ат-Такфир валь-Хиджра» («Обвинение в неверии и уход»), членов которой еще называют «такфирами», до последнего времени никак себя не проявляла. «Такфиров» насчитывается около 50 человек. Большинство из них – это бывшие члены мусульманской организации «Хизб ут-Тахрир», которые разочаровались в этой структуре и ее методах достижения целей. Компетентные эксперты считают, что идеология «Ат-Такфир валь-Хинджара» не была занесена в Крым извне, а ее просто переняли бывшие хизбуттахрировцы, которые ознакомились с идеологическими постулатами и стали называть себя «такфирами». И вдруг они оказались в эпицентре террористического скандала. Более того, Луценко обвинил президента в появлении в Украине террористической организации. Цитируем: «С 2005 года за счет прибытия в Украину и получения статуса беженцев некоторых граждан из Ирака, Узбекистана и других среднеазиатских республик у нас стало формироваться радикальное исламское движение «Ат-Такфир валь-Хиджра». Лидером данной организации является некий Абу Абдурахман, или «рыжий араб», который в 2006 году получил статус беженца, а затем и гражданство Украины и проживал в Полтавской области. Из-за того, что президент постоянно накладывает вето на принятие закона о создании миграционной службы в структуре МВД, Украина представляет собой пристанище террористов и экстремистов со всего мира».

Обратим внимание на следующее обстоятельство: Геннадий Москаль после «оранжевого переворота» возглавлял Госкомитет по делам миграции. Именно он выступал за создание специальной миграционной службы, а также имел доступ к информации, связанной с мигрантами. Луценко фактически озвучил его идеи и свалил всю вину на президента, которого «бютовцы» считают организатором педофильского скандала. В противовес тезису, выдвинутому оппозицией, о превращении Украины в «заповедник секс-туризма» выдвигается лозунг о «превращение страны в пристанище международных террористов».

Невооруженным взглядом видна задумка сценаристов нового скандала – перебить информационную волну, вызванную педофилией БЮТ. Только ребята слегка перестарались. Когда произнесено ключевое слово – «терроризм», то включаются международные механизмы контроля. Не знаю, как будет отбрехиваться Москаль, когда к нему придут за разъяснениями америкосы. Но это уже его проблемы. В любом случае, менты, борющиеся с международным терроризмом, – это перебор. Луценко повелся не на ту тему.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам