Суд восстановил в должности уволенного Ющенко губернатора

Кировоградский окружной административный суд возобновил Василия Моцного в должности главы Кировоградской областной государственной администрации сегодня, 27 октября. По словам источника, в постановлении суда, в частности, указано: «Административный иск удовлетворить в полном объеме. Признать противоправным Указ президента от 27 июня 2009 года № 496/2009 «Об освобождении Моцного от должности главы Кировоградской областной государственной администрации».

Кроме того, суд постановил «возобновить Моцного Василия Кузьмича в должности главы Кировоградской областной государственной администрации». Также в постановлении отмечено, что постановление в части возобновления Василия Моцного в должности главы Кировоградской ОГА необходимо «повернуть к немедленному выполнению». Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок в Днепропетровском апелляционном суде.

Напомним, президент Виктор Ющенко 27 июня освободил Василия Моцного от должности главы Кировоградской облгосадминистрации. Моцний обжаловал свое освобождение в суде. 18 сентября президент назначил председателем Кировоградской ОГА Владимира Мовчана.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам