В Москве началась эпидемия гриппа

Показатели заболеваемости населения Москвы гриппом и ОРВИ выше расчетного эпидемического уровня на 21%, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве. Фактически это означает начало эпидемии гриппа в российской столице. Между тем еще неделю назад показатели заболеваемости в Москве были в среднем на 15–25% ниже расчетного эпидемпорога.

«За период с 19 по 25 октября 2009 года, ОРВИ и гриппом заболели 105 665 человек, 68 550 из них – дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 40,7%. Госпитализировано 2 216 человек, в том числе 1 514 детей», – уточняется в сообщении Роспотребнадзора. Как добавили в управлении, среди детей в возрастных группах 3–6 и 7–14 лет зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости на 28,1%, и в 2,5 раза соответственно. «В остальных возрастных группах заболеваемость зарегистрирована ниже эпидемических пороговых величин, а именно: детей до 2 лет – на 13,8%, взрослого населения – на 0,3%», – указывается в пресс-релизе.

По данным Роспотребнадзора, в Москве из-за сезонного гриппа полностью закрыты на карантин одна школа, один вуз и три детских сада.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам