В Израиле раздельные автобусы признаны незаконными

Министерство транспорта Израиля сообщило, что автобусы с разделением для мужчин и женщин незаконны. В Иерусалиме действует около 90 таких автобусов. Комиссия, назначенная по требованию БАГАЦа, постановила, что добровольная «сепарация» в салоне допустима, но для компаний общественного транспорта применение подобной практики запрещено, сообщает агентство ISRA.

Противники раздельного транспорта отмечают, что на подобных маршрутах цены обычно существенно ниже, а предоставление особых скидок религиозному населению противозаконно. Сторонники заявляют, что религиозное население нуждается в особом обслуживании, и что раздельные автобусы задействованы на маршрутах, которыми нерелигиозные граждане не пользуются.

Опросы общественного мнения показали, что даже среди религиозного населения больше половины респондентов выступают против таких автобусов, поскольку члены семьи вынуждены ехать по отдельности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам