Суд продлил арест обвиняемого в убийстве Руслана Ямадаева

Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу защиты и признал законным продление до 24 декабря срока содержания под стражей Асамбеку Дадаеву, обвиняемому в убийстве Героя России Руслана Ямадаева и в покушении на убийство бывшего военного коменданта Чечни Сергея Кизюна.

Руслан Ямадаев был убит в Москве 24 сентября 2008 года. Машину, в которой он находился вместе с Кизюном, обстреляли на Смоленской набережной в центре Москвы. Басманный суд Москвы 21 сентября этого года продлил Дадаеву срок заключения под стражей до 3 месяцев 16 дней, то есть до 24 декабря. По мнению его защитников, доводы следствия о том, что он может воспрепятствовать расследованию данного дела, ничего не подтверждают. На момент задержания Дадаев проживал некоторое время в Москве со своей беременной женой и двумя малолетними детьми. По словам адвокатов, их подзащитный не находился в федеральном розыске и мог спокойно выехать с семьей за границу, однако этого не сделал.

В свою очередь прокурор просил суд оставить жалобу адвокатов без изменения. Суд согласился с мнением представителя гособвинения. Кроме Дадаева, Басманный суд Москвы ранее арестовал еще двух фигурантов дела – предполагаемого организатора убийства Элимпаши Хацуева и Тимура Исаева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам