Ангела Меркель рекламирует шаурму

Реклама одесского ресторана с изображением федерального канцлера Германии Ангелы Меркель появилась на Привокзальной площади в Одессе, сообщает ИА «Репортер». На рекламном щите изображена Ангела Меркель, осваивающая искусство приготовления шаурмы: немецкий канцлер срезает ножом мясо с вертела.

Таксист Вячеслав Урбанов сообщил, что немец, которого он подвозил на поезд, увидев щит, потребовал остановиться и сделал несколько снимков. «Такой Меркель в Германии точно не увидишь», — добавил таксист.

В немецком посольстве сообщили, что уже наслышаны о щите, но заверили, что своего согласия на участие в рекламной кампании канцлер «точно не давала» и дали понять, что, возможно, будут судиться с «предприимчивыми» одесситами.

Менеджер рекламируемого на щите ресторана отметил, что это идея рекламного агентства. «Но маркетинг хороший получился, клиентов больше стало, все интересуются, была ли у нас Меркель», — заявил он. По словам менеджера ресторана, никаких претензий со стороны немецкого посольства к ним не поступало. «Но больше таких экспериментов, уверяем, не будет», — добавил сотрудник рекламируемого ресторана, отмечает Studic.info.

В рекламном агентстве сообщили, что картинку разработали их дизайнеры. «Не сами рисовали, конечно, а использовали журнальные иллюстрации. А претензий к нам быть не может, — мы же не написали на щите, что это Меркель. К тому же разве в Украине не может быть женщин, внешне похожих на немецкого политика?» — подчеркнули в агентстве.

Сотрудники агентства добавили, что украинские законы не запрещают использовать в рекламе лица политиков, но только без подписей и символики; а данная героиня щита, по их словам, — это просто символ здоровой, серьезной женщины, которая выбирает только лучшее.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам