МВД передаст в Генпрокуратуру материалы на Кислинского

Министерство внутренних дел намеренно передать в Генеральную прокуратуру материалы служебной проверки подлинности диплома экс-замглавы СБУ Андрея Кислинского для изучения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщил журналистам глава МВД Юрий Луценко. "Мы возьмем материалы служебной проверки Главгосслужбы и направим их в Генпрокуратуру для возбуждения уголовного дела", — сказал он в четверг в Киеве.

Как сообщалось, в четверг Главное управление государственной службы Украины рекомендовало правительству передать материалы служебного расследования в отношении экс-замглавы Службы безопасности Украины Кислинского в правоохранительные органы для изучения возможности открытия уголовного дела за умышленное использование поддельных документов.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко уволил Кислинского с должности заместителя главы СБУ своим указом 13 октября. Причиной такого решения стала официальная проверка наличия у него диплома Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Кислинский был назначен замглавы СБУ в июне 2009 года. До этого был заместителем главы секретариата президента Украины.

На сегодняшний день должность заместителя главы СБУ, которая стала вакантной после освобождения Кислинского, вакантна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам