Покупатель расстрелял работника магазина "Эльдорадо" за отказ в кредите

Тульские милиционеры задержали мужчину, который выстрелил из травматического оружия в продавца магазина "Эльдорадо". Клиенту не понравилось, что ему не захотели оформить кредит и стали выдворять его из помещения. Выстрел прогремел в минувшую среду в 17:30 у дверей магазина "Эльдорадо", расположенного на улице Фрунзе в Туле. Стрелявшим оказался неудачливый покупатель Андрей Волков. В настоящий момент он отпущен под подписку о невыезде, пишет газета "Комсомольская правда".

"Волков пришел в магазин с намерением купить вещи в кредит, — рассказал заместитель начальника ОВД по Советскому району Николай Филонов. — Но все представители банков, которые там работают, ему отказали". Дело в том, что Волков пользуется отрицательной кредитной характеристикой. А потому посетителя попросили покинуть помещение, причем проводить его отправился продавец "Эльдорадо" Андрей Филатов.

У дверей магазина возникла заключительная словесная перепалка, которую и прервал роковой выстрел. Пуля от травматического пистолета "Оса" угодила Филатову прямо в грудь. Сразу после этого злоумышленник бросился наутек, но сотрудники магазина нажали "тревожную кнопку" и через несколько минут его разыскали милиционеры в подъезде соседнего дома. "Отыскать стрелка не составило труда, — продолжает Николай Филонов. — Сейчас Волков осознал, что совершил преступление, и даже нанял платного адвоката". Между тем, пострадавший Филатов с ранением средней степени тяжести находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает.

Со своей стороны коллеги потерпевшего уверены, что Волков — настоящий аферист. "По нашей информации, злоумышленник был причастен к мошенническим схемам получений потребительских кредитов, — рассказал по телефону PR-директор компании "Эльдорадо" Илья Новохатский. — Именно поэтому супервайзер и принял решение выдворить его из магазина".

Кстати, в компании издано распоряжение, запрещающее сотрудникам магазина подвергаться подобным рискам. Такие случаи должны быть в компетенции только службы безопасности.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам