Всероссийская перепись населения состоится в 2010 году

Всероссийская перепись населения, которую планировалось отложить из-за кризиса, все-таки состоится в 2010 году, и Росстат возобновляет подготовку к ней, заявил в пятницу временно исполняющий обязанности руководителя статслужбы Константин Лайкам.

По его словам, официального протокольного решения президиума правительства на этот счет ведомство пока не получило, но получило документ из Минфина об увеличении расходов Росстата в 2010 году на 10,5 миллиарда рублей. «Значит, деньги все-таки нашлись. Из этого мы делаем вывод, что перепись все-таки состоится. И мы начинаем к ней готовиться», — сказал Лайкам.

Премьер-министр России Владимир Путин в пятницу на встрече с руководством партии «Единая Россия» заявил, что правительство выделит 10,5 миллиарда рублей на проведение Всероссийской переписи населения в 2010 году. Всего на организацию переписи, включая обработку данных и подведение итогов, изначально планировалось затратить 18 миллиардов рублей до 2013 года, 2 миллиарда из которых к настоящему времени уже потрачены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам