Мир поможет

В понедельник, 2 ноября, в Украину прибудет миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для изучения ситуации с эпидемией гриппа и ОРВИ в стране, а также предоставления консультаций украинским врачам. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко на селекторном совещании с регионами по вопросам распространения гриппа и ОРВИ в Украине в субботу.

"2 ноября в Украину прибывает миссия ВОЗ из 5 человек", — сказал он.

По словам Петра Порошенко члены миссии выразили желание посетить регионы, в которых зафиксирована эпидемия.

Министр также сообщил, что украинские диппредставительства обратились в страны их пребывания с просьбой предоставить Украине помощь в борьбе с эпидемией. Первая реакция на обращения ожидается в понедельник, однако уже 12 стран выразили готовность установить контакты с украинским Министерством здравоохранения. Готовность оказать помощь Украине также выразили представители Евросоюза и НАТО.

По словам Петра Порошенко, готовность бесплатно передать Украине медпрепараты высказали производители из Индии.

Кроме того, МИД Украины получил подтверждение от производителей лекарства "Тамифлю", использующегося для лечения калифорнийского гриппа, передать по ценам производителя резервные объемы лекарства. Сейчас идет уточнение его количества на складах и изучается возможность доставки.

Порошенко также подчеркнул, что много международных организаций выразили готовность послать в Украину экспертов-врачей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам