На Прикарпатье ожидают спада эпидемии через неделю-полторы

Заместитель главного санитарного врача областной санитарно-эпидемиологической станции Ивано-Франковской области Стефания Сендецкая называет сплетнями информацию о том, что жители этой области болеют легочной чумой и тифом. Об этом она заявила в интервью журналистам.

«То, что в нашей области болеют легочной чумой и тифом – это сплетни. Констатировать этот факт можно только тогда, когда есть лабораторное подтверждение. На сегодняшний день такого подтверждения нет», — отметила она.

По словам Сендецкой, с субботы в Ивано-Франковской области зафиксировано 12 летальных исходов. «Госпитализированы по состоянию на субботу, воскресенье и понедельник 2531 особы. Из них 1132 ребенка и 132 беременных женщин. 66 особ находится в отделении интенсивной терапии, в том числе 19 детей», — сообщала она.

«Паники у нас сегодня нет. В первые дни эпидемии звонки в скорую помощь поступали в усиленном режиме. Ситуация сейчас стабилизировалась. Люди поняли, что нужно остерегаться заболевания. Они меньше появляются на улицах, в магазинах, стараются не выходить из дому. Как таковой миграции нет. Кроме того, стабилизировались погодные условия, похолодало. Если в прошедшие дни у нас было интенсивное поступление больных, то на выходных их стало меньше. Спада эпидемии в нашем регионе можно ожидать через неделю-полторы», — подытожила Сендецкая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам