Поляки безвозмездно проведут исследования свиного гриппа в Украине

Польские эпидемиологи планируют завтра, 3 ноября, прибыть в Украину для получения образцов для исследования возможного наличия вируса гриппа A/H1N1 у больных украинцев. Об этом сообщили в Посольстве Украины в Варшаве.

Эксперты прибудут во Львов, где предполагают взять 190 образцов, которые планируют исследовать на наличие A/H1N1.

«Результаты будут готовы через 24 часа», — отметили в посольстве.

Украинский дипломат сказал, что во Львове будут работать 4-6 польских эпидемиологов, отметив, что в этом 800-тысячном городе самая сложная ситуация с заболеванием гриппом.

Он подчеркнул, что польские эксперты проведут исследование бесплатно, хотя это «очень дорого». По его данным, одна проба стоит «несколько сотен злотых» (доллар стоит 2,9 злотых – ред.).

Представитель посольства также отметил, что Польша стала первой страной, оказавшей Украине помощь в связи с эпидемию гриппа, сообщает «УНИАН».

Он добавил, что украинская сторона передала список самых нужных медикаментов и медицинских средств, которых не хватает в Украине, отметив, что больше всего нужны защитные маски.

По его данным, польские власти сегодня проверяют запасы лекарств и средств у себя на складах, и решают, сколько смогут предоставить украинцам в рамках гуманитарной помощи.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам