Первые случаи смерти от гриппа и ОРВИ зафиксированы в Хмельницкой и Винницкой областях

В Винницкой области с начала введения карантинного режима зафиксирован первый случай смерти от пневмонии. Кроме того, вследствие гриппа и ОРВИ умер житель Хмельницкой области.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский.

"К величайшему сожалению, мы вынуждены констатировать, что вчера вечером в Томашпильской районной больнице от пневмонии умерла женщина. Все анализы, сделанные в этом случае, не подтверждают того, что женщина могла болеть гриппом A/H1N1", — сказал он.

Председатель Винницкой облгосадминистрации сообщил, что в целом по области зарегистрировано 49 больных пневмонией. "Мы имеем несколько сложных случаев с больными пневмонией, которые сейчас находятся в больницах. Один случай в Могилеве-Подольском, по одному сложному случаю заболевания пневмонией зарегистрировано в Калиновском, Липовецком, Крыжопольском районах и два случая в Виннице", — сказал он.

Винницкий губернатор также отметил, что по состоянию на 12:00 2 ноября в Винницкой области не выявлено ни одного случая заболевания гриппом A/H1N1. "На сегодняшний день в Винницкой области имеем 408 госпитализированных. Вчера на утро было 399, сегодня — 408. Эпидемиологический порог превышен в Виннице — 115,9 человек на 10 тыс. населения. На остальной территории области заболеваемость в 2,5 раза ниже эпидемиологического порога", — сказал он.

В целом в Винницкой области по состоянию на 2 ноября официально зарегистрирован 141 человек, заболевший гриппом обычной формы, и около 3,8 тысячи людей, которые обратились в учреждения здравоохранения с симптомами ОРВИ.

В то же время, первый смертельный случай вследствие гриппа и ОРВИ зафиксирован в Хмельницкой области. Во Львовской области умерли 29 человек, в Ивано-Франковской — 12 лиц, Ровенской — 2, Тернопольской — 14, Черновицкой — 5, на Волыни — 2, на Закарпатье — 2 человека. Единственной областью, в которой не зафиксирован ни один случай заболевания гриппом или ОРВИ является Луганская область.

Кроме того, ни одного случая заболевания гриппом нет в Крыму и Херсоне, там зафиксированы случаи заболевания ОРВИ,

Как сообщалось, по последним данным Минздрава, в Украине зарегистрированы 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ, из них 15 тысяч госпитализированы.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Василий Лазоришинца, в отделениях интенсивной терапии находится 170 больных, 67 человек – умерли. Украинские эксперты ожидают вторую волну эпидемии в январе-феврале. Сейчас в Минздраве Украины проходят регистрацию две вакцины от гриппа A/H1N1.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам