Янукович сменил часть оппозиционного правительства

В оппозиционном правительстве, куда входят представители Партии регионов, произошли ряд кадровых назначений. Об этом сообщил глава этого правительства, лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович на заседании оппозиционного правительства во вторник. В частности, по словам Януковича, министром иностранных дел оппозиционного правительства стал народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара. Он сменил на этом посту Константина Грищенко, который назначен послом Украины в Российской Федерации.

Главой Антимонопольного комитета в оппозиционном правительстве стал экс-глава Антимонопольного комитета, народный депутат от Партии регионов Алексей Костусев. Ранее он возглавлял АМКУ в бывшем при власти правительстве Януковича.

Оппозиционную Государственную налоговую администрацию возглавил народный депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник. Он сменил на этой должности Инну Богословскую, которая вышла из рядов Партии регионов и баллотируется в президенты Украины.

Главой оппозиционной Службы экспортного контроля стал народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк.

Вопросы культуры и туризма будет курировать народный депутат от Партии регионов, бывший замглавы Министерства культуры Михаил Кулиняк.

Оппозиционное Контрольно-ревизионное управление возглавил народный депутат от Партии регионов Петр Андреев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам