В Донецк приехала комиссия УЕФА по Евро-2012

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко сообщил, что сегодня, 3 ноября, в Донецке начала работу комиссия УЕФА по подготовке города к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Инспекционный визит экспертов УЕФА продлится до 7 ноября.

Мэр отметил, что сегодня специальная комиссия начала проверку организации работы по Донецкому аэропорту, а уже 5 и 6 ноября в Донецк прибудут руководители УЕФА в лице генерального секретаря УЕФА — Дэвида Тейлора и директор Евро — Мартина Калена для комплексного рассмотрения всех вопросов подготовки города к Евро-2012.

Лукьянченко не стал прогнозировать, насколько положительным будет то решение, которое в итоге вынесет комиссия УЕФА.

"Давайте, поживем — увидим. Сделано много, но, к сожалению, меня все-таки очень серьезно волнует ситуация с аэропортом, хотя время есть, необходимы только финансовые ресурсы", — сказал мэр.

"Донецк предоставил гарантии УЕФА. Я подписал их непосредственно на имя господина Мишеля Платини по поводу гарантированных мероприятий, обеспечивающих подготовку Донецкого аэропорта для приема авиапассажиров в количестве 3100 в час в пиковые часы", — добавил он.

Лукьянченко сообщил, что государственной программой предусмотрено выделение из государственного бюджета 1 млрд 260 млн грн. на строительство аэропорта в Донецке.

"Эти деньги еще не начали поступать. Пока мы ведем подготовительные строительные работы за счет финансовых ресурсов, которые выделены из местных бюджетов в объеме 100 млн грн.", — сказал мэр.

Ранее сообщалось, что УЕФА не рассматривает другого формата проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, чем по четыре принимающих города в Украине и Польше.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам