СКП отправил подозреваемого в убийстве Маркелова на психиатрическую экспертизу

Следственный комитет при прокуратуре РФ в ближайшее время направит на психиатрическую экспертизу Никиту Тихонова, которого обвиняют в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в СКП. По их данным, следователи убеждены в виновности Тихонова и Евгении Хасис, однако сомневаются насчет вменяемости молодого человека.

Газете удалось выяснить некоторые подробности о 29-летнем Никите Тихонове, которого вместе с его подругой Хасис в четверг суд оставил под арестом. Официально на момент задержания он нигде не работал. Однако бывший глава ДПНИ Александр Белов (Поткин) заявил, что Тихонов — "великолепный журналист", который также занимался "пиаром известных политиков" и писал для них выступления. В информационно-аналитической компании "Маркетинг и консалтинг", с которой Тихонов когда-то сотрудничал, запомнили его "как скромного, тихого юношу с темными глазами". Также известно, что в 2007 году молодой человек играл на клавишах в музыкальном коллективе "Невидь".

Напомним, следствие считает мотивом убийства адвоката и журналистки личную неприязнь. Она, предположительно, возникла в ходе разбирательства убийства известного антифашиста Александра Рюхина, которое совершили участники националистической группировки "Объединенная бригада-88". Тогда Маркелов добился выделения дела против Тихонова и еще двоих националистов в отдельное производство.

Обвинения по статье 105 УК РФ (умышленное убийство) Тихонову и Хасис было предъявлено еще 4 ноября. Сообщалось, что кто-то из них дал признательные показания, однако кто именно, не уточнялось.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам