МИД наладило связь с членами экипажа "Ариана"

Министерство иностранных дел Украины наладило эффективную координацию действий в деле освобождения судна "Ариана", которое является для министерства приоритетным.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в пятницу.

"В ходе телефонных разговоров было установлено, что все члены экипажа живы, состояние их здоровья удовлетворительное, ситуация на судне стабильная", — говорится в сообщении.

"Министерство также отрабатывает вопрос обеспечения больной гражданки Украины, которая находится на судне и является членом экипажа, необходимыми лекарствами, но по состоянию на сейчас пираты возражают против доставки на "Ариану" лекарств", — сообщает пресс-служба.

Вчера, 5 ноября, после возобновления связи с украинскими моряками, министр иностранных дел Украины Петр Порошенко лично пообщался с членами семей пленных моряков.

МИД продолжает поддерживать ежедневный контакт с родными пленных, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, сомалийские пираты 2 мая 2009 г. в Аденском заливе захватили судно "Ариана" (флаг — Мальта, компания-оператор "Alloceans Shipping Cо. LTD" (Греция). Все 24 члена экипажа являются гражданами Украины, большинство из которых — жители Одессы. Судно следовало из Бразилии с грузом 35 тыс. тонн сои.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам