Сергей Коннов тоже причастен к делу педофилов?

Сегодняшняя конференция в УНИАНе, посвященная адвокатскому съезду, окончилась форменным скандалом. Правда, совсем не по той теме, которую заявили организаторы пресс-конференции.

«Борьба за кресла в Высшем совете юстиции: угроза для будущего украинской адвокатуры, судебной власти или для всех граждан Украины?» — об этом собрались поговорить Сергей Коннов, президент Ассоциации юристов Украины и два широкоизвестных адвоката «дела педофилов» — Татьяна Монтян и Андрей Цыганков. В Интернете уже появлялась информация о группе Андрея Цыганкова, за спиной которого стоит Сергей Коннов. Сегодня Коннов сам принял участие в пресс-конференции, подтвердив версию журналистов.

После того как обсуждение «борьбы за кресла в ВСЮ» Коннова, Монтян и Цыганкова закончилось, журналисты начали задавать вопросы из серии «разное». Естественно, такая резонансная тема, как «педофилгейт», не могла остаться без внимания. Ведь и Татьяна Монтян и Андрей Цыганков принимали в скандале самое активное участие.

Каково же было удивление журналистов, когда комментировать свою роль в этом деле отказалась не только Татьяна Монтян. Сергей Коннов не опроверг и не подтвердил своего участия в «деле педофилов», фактически уйдя от ответа. Ведь до последнего момента о его причастности к этому делу ничего известно не было! И этот резкий отказ наводит на размышления – почему у «борцов» за кресла в ВСЮ столь похожая адвокатская практика и на чью политическую поддержку они рассчитывают?

Напомним, что, по результатам интернет-опроса, на который ссылается со своих страниц «Украинская правда», заказчиками «педофилгейта» 54 % респондентов (опрошено ок. 1500 чел.) считает Януковича, 27 % — Ющенко, 12 % — Березовского и 5 % — Яценюка.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам