Количество украинских блогов перевалило за полмиллиона

Украинская блогосфера продолжает расти. По данным Яндекса, если летом украинских блогов насчитывалось свыше 420 тысяч, то в настоящий момент их количество уже превысило 500 тысяч. Как сообщается, процент активных блогов (то есть тех, которые содержат по меньшей мере 5 записей и обновлялись хоть бы раз в течение последних трех месяцев) с июня не изменился — как и тогда, их количество составляет 15% от общей.

В то же время развитие Twitter в Украине, по данным Яндекса, можно назвать едва ли не феноменальным. Если украинская блогосфера в целом составляет менее 7% всех кириллических блогов, то для Twitter это соотношение больше чем в два раза, а именно 15%.

Из 75 тысяч активных блогов в Украине свыше 15 тысяч приходится именно на Twitter. По состоянию на ноябрь, в Украине насчитывается около 16 тысяч твиттерян — это втрое больше, чем в июне. Для сравнения — общее количество пользователей Twitter уже достигли 50 миллионов.

Как отмечает Яндекс, украинцев в Twitter пока что сравнительно немного, однако их активность "зашкаливает". Около 33,5% украинцев пишут ежедневно, и это при том, что в целом в мире таких лишь 14,6%. Ежедневно в украинском Twitter появляется свыше 10 тысяч твитов (в мире — 4 млн.).

Кроме того, в Яндексе сделали вывод, что Twitter в Украине более популярный, чем в России, хотя еще не такой популярный, как на Западе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам