Тимошенко обещает до конца дня оплатить врачам сверхурочные

Правительство Украины планирует в понедельник закончить перевод средств в области для оплаты сверхнормативной работы врачей в условиях эпидемии гриппа и ОРВИ, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге после посещения Волынской областной инфекционной больницы.

«Сегодня как раз правительство заканчивает перевод денег необходимых для того, чтобы создать премиальный фонд для врачей, медицинского персонала, чтобы можно было заплатить им за сверхнормативную работу», — сказала Тимошенко.

Она не уточнила общую сумму этих средств, отметив, что еще не из всех областей поступили заявки о необходимых объемах средств. Тимошенко подчеркнула, что после перевода в области деньги врачам будут распределяться непосредственно в лечебных учреждениях в зависимости от объемов их переработки.

Напомним, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

В Украине по состоянию на 9 ноября от гриппа и ОРВИ умерли 155 человек, в том числе за последние сутки — 11 человек.

Также лабораторно подтверждено 65 случаев заболевания гриппом А/H1N1, из них умерли 14 человек.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам