Янукович намерен посетить Тернополь

Избирательный штаб кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича в Тернопольской области обязался обеспечить своему кандидату первое место в области во время первого тура президентских выборов 2010 года. Об этом сегодня, 9 ноября, во время пресс-конференции сообщил председатель областной организации Партии регионов Орест Муц. По его словам, руководство партии ставило перед областным штабом задачу в три раза меньше.
“Но, учитывая тот рост поддержки, которую мы наблюдали во время выборов в облсовет, когда мы набрали 10% вместо 1,6%, как нам кое-кто прогнозировал, имея разветвленную структуру на местах и такого кандидата – мы обязались взять первое место. Второе место в первом туре — это будет личное поражение для меня и для нашей команды”, — сказал Муц.

Он отметил, что понимает, какая ответственность лежит на нем, поскольку в Партии регионов не просто говорят о задаче, “а будут требовать результат”. “Теперь мы не имеем морального права подвести”, — очертил ситуацию Муц.

В свою очередь местные регионалы выразили просьбу к руководству партии на будущих парламентских выборах включить в проходную часть списка представителя от области. “Чтобы представитель Тернопольской области, один или два – в зависимости от обеспеченных результатов, был в сотне, чтобы галичане видели, что их земляки тоже приобщились к победе”, — уточнил суть просьбы Муц.

На какой именно процент голосов жителей рассчитывает штаб Партии регионов О.МУЦ не конкретизировал. “Я не буду говорить сейчас о 10% или 20%. Возьмем ровно столько, сколько необходимо будет для победы. Если кто-то возьмет 30%, то мы — 33%, если кто-то возьмет 40%, то мы — 43%”, – сказал председатель областной организации Партии регионов. При этом добавив, что для партии принципиально опередить ближайшего конкурента на 3%, “чтобы результат был ощутимым и потом никто не подверг результаты сомнению”.

Глава областной организации также заверил, что во время избирательной кампании Янукович приедет в Тернополь и проведет в городе публичную встречу с общественностью.

“Мы обеспечим теплую встречу, чтобы Виктор Федорович почувствовал себя как дома, как в Донецке”, — пообещал Муц.

Как сообщалось 3 ноября, согласно результатам социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, если бы выборы состоялись в ближайшее время, за Виктора Януковича проголосовали бы 28,9% граждан Украины.

***

На выборах в Тернопольский областной совет, состоявшихся в марте этого года, Партия регионов получила 9,8% голосов избирателей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам