Богатырева требует от Тимошенко график вакцинации населения

Кабмин должен срочно разработать график проведения вакцинации населения против гриппа для регионов.

Об этом заявила секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева на совещании президента Виктора Ющенко с членами чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Кабмине.

"Я обращаюсь к правительству на протяжении недели предоставить регионам график проведения вакцинации, информацию о том, где она будет проводиться и в какой период", — сказала Богатырева.

Она отметила, что главы областных государственных администраций жалуются на то, что не имеют понятия о том, как проводить вакцинацию населения.

Богатырева также обратилась к Ющенко с просьбой взять под личный контроль выполнение решения СНБО о выпуске на центральных телеканалах специальных программ с участием врачей, которые бы предоставляли населению квалифицированную информацию о лечении и профилактике гриппа.

Кроме того, она также обратилась к присутствующим на совещании первому вице-премьеру Александру Турчинову и вице-премьеру Ивану Васюнику с просьбой поспособствовать скорейшему принятию Верховной Радой закона о запрете рекламы противовирусных препаратов, которые не помогают при лечении гриппа, а иногда даже наносят вред организму.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам