Кислинский на подписке о невыезде

Экс-заместителю главы СБУ Андрею Кислинскому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По словам Кислинского, в понедельник он был вызван к следователю МВД для дачи объяснений по делу о подделке диплома о высшем образовании. "Мне предъявили обвинение в том, что я собственноручно подделал диплом и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Видимо, чтобы я никуда не убежал", — сказал он.
При этом Кислинский отметил, что он отказался давать показания, поскольку требует ознакомить его с материалами дела.

"Обо всех документах, результатах проверок я узнавал из интернета… Меня никто ни с чем не ознакомил", — сказал он.

Кислинский также отметил, что для него "ничего удивительного в этом процессе не происходит".

"Я знаю, что моим делом занимается лично Портнов, и он пообещал своему руководству, что я буду сидеть. Но я считаю, что есть еще у нас честные судьи, и никакие юридические особенности, которые пытаются использовать такие люди, как Портнов, не смогут помешать установить истину", — сказал он.

Как известно, ранее относительно Кислинского было возбуждено уголовное дело по подозрению в подделке диплома о высшем образовании.

Служебная проверка Главной госслужбы установила, что Кислинский не учился в университете Тараса Шевченко и диплом ему не выдавался.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам