Минюст: "НУ" не имеет ограничений в агитации на выборах

Политическая партия "Наша Украина" не обращалась в Министерство юстиции для регистрации устава партии для принятия участия в выборах президента, но это не означает ограничений в проведении агитации, заявляет министр юстиции Украины Николай Онищук.

"То обстоятельство, что "Наша Украина" не воспользовалась своим правом выдвижения своего кандидата в президенты, не означает, что она имеет ограничения в проведении агитации, в том числе и на создание организационных структур в пользу того или другого кандидата", — сказал министр во вторник на пресс-конференции в Киеве.

Он пояснил, что закон Украины о выборах президента не устанавливает какой-либо связи между политической позицией партии относительно ее участия в избирательном процессе и поддержки какого-либо кандидата и фактом выдвижения какого-либо кандидата в президенты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам