Из-за гриппа в Киеве принудительно закрывают рестораны и рынки

Киевская горгосадминитсрация выдала 13 предписаний о закрытии заведений торговли и общественного питания столицы за несоблюдение масочного режима в период эпидемии гриппа по итогам проверки санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службами.

«В выходные — 7 и 8 ноября — специалисты санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службы Киева провели рейды по проверке соблюдения масочного режима в заведениях торговли и общественного питания столицы. Выявлены случаи невыполнения поручения мэра Киева Леонида Черновецкого, в результате выданы предписания о закрытии 13 предприятий общественного питания, ресторанного бизнеса, заведений торговли и рынков», — сообщается в пресс-релизе КГГА.

Согласно документу, предписания о закрытии получили рынки «Бережанский» и ООО «Солидарность Плюс» (оба — Оболонский район), ресторан быстрого питания «Домашняя кухня» по ул. Константиновская, 2-а (Подольский район), ресторан «Сумосан» по бульв. Т.Шевченко, 5-7/29, ресторан «Доверие» по ул. Пушкинская, 32 (оба — Шевченковский район), кафе «Шоколадница» по ул. Артема, 58/2, кафе «Папа Джон» и кафе «Фреш-бар» в ТЦ «Метроград» (все — Шевченковский район), кафе ФЛП Т.А. Петровой в зоне отдыха «Гидропарк», кафе ФЛП Ю.Л. Кутовой по ул. М. Расковой, 2-а (оба — Днепровский район), кафе «Вкусная еда» по ул. Красноармейская 111/113, кафе «Мокко» по ул. Заньковецкой, 15/4, а (оба — Печерский район), магазин «Хороший вкус» по ул. Закревского, 87 (Деснянский район).

«Соблюдение масочного режима работниками заведений торговли и общественного питания в условиях эпидемии — не добровольная, а обязательная мера, призванная предотвратить распространение заболевания населения ОРВИ и гриппом. Мы предупреждали, что будем контролировать соблюдение такими заведениями масочного режима и применять к нарушителям жесткие санкции — от штрафов до закрытия», — цитируется в пресс-релизе первый замглавы КГГА Ирэна Кильчицкая.

В документе также отмечается, что ранее Черновецкий призывал директоров продовольственных рынков, магазинов и заведений общественного питания строго контролировать соблюдение требований масочного режима всеми сотрудниками.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам