Путин "Южным потоком" хочет воспитать Украину

Одна из задач газопровода «Южный поток» заключается в том, чтобы «дисциплинировать» Украину, сообщил журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Диверсификация поставок наших углеводородов повысит их стабильность, надежность. Это будет дисциплинировать, в том числе, наших партнеров по транзиту», — сказал Путин.

«Я очень рассчитываю на то, что наш главный транзитный партнер — Украина — будет выполнять все свои контрактные обязательства в соответствии с контрактом, подписанным в январе 2009 года. Если транзитные страны свои обязательства будут выполнять, с нашей стороны не будет никаких проблем», — подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, 9 ноября в управлении информации ОАО «Газпром» заявили, что «Нафтогаз Украины» в полном объеме оплатил октябрьские поставки газа.

Нпомним, 6 ноября Тимошенко заявила, что Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» рассчиталась с ОАО «Газпром» за потребленный в октябре газ.

Газопровод «Южный поток», задача которого обойти транзитера Украину, должен пройти от черноморского побережья России до Болгарии, а затем продолжиться до юга Италии и Австрии. Мощность новой газопроводной системы планируется в объеме 63 млрд кубометров в год, протяженность — 900 километров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам