Тимошенко рассчитывает на МВФ

Правительство согласовало со специалистами Международного валютного фонда подходы к выполнению финансирования в 2010 году в случае непринятия Государственного бюджета на следующий год. Об этом, как сообщили в пресс-службе Кабмина, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня во время встречи с послами стран-членов «Большой восьмерки».

«Мы отработали со специалистами МВФ подходы, как выполнять бюджет в 2010 году, чтобы не нарушить законы Украины и финансовые балансы, которые могут обеспечивать стабильную жизнь страны», — заметила Тимошенко.

Премьер-министр отметила, что на базе совместной работы правительства и МВФ принято постановление Кабинета Министров Украины, которая согласно действующему Бюджетному кодексу обеспечивает финансирование всех расходов в 2010 году к моменту принятия Закона «О Государственном бюджете на 2010 год».

По словам главы правительства, этим постановлением предусмотрено ежемесячное финансирование расходов в объеме 1/12 от проекта бюджета, который представлен в ВР, или от действующего бюджета на 2009 год.

«Это постановление принято, оно поддерживается специалистами МВФ, мы готовы к тому, чтобы, не смотря на какие-либо политические противостояния, спокойно начать 2010 год и осуществлять своевременно все финансирование», — подчеркнула Тимошенко.

Вместе с тем Юлия Тимошенко заметила, что парламент не намерен принимать Госбюджет на 2010 год в установленные законом сроки: «Рассчитывать, что бюджет 100-процентно будет принят к началу 2010 года, к сожалению, не приходится».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам