Свиной грипп у подтвержден у 31 киевлянина

В Киеве лабораторно подтверждены 31 случай заболевания гриппом A/H1N1, в том числе 6 смертельных случаев. Об этом сообщила на пресс-конференции в среду первый заместитель главы Киевской городской администрации Ирэна Кильчицкая.

При этом она отметила, что "достоверность информации о заболеваемости так называемым "свиным" гриппом A/H1N1 на сегодняшний день очень относительная" по Украине в целом, что связано с ограниченными возможностями лабораторий по проведению тестов на данный вид гриппа.

Кильчицкая также сообщила, что в Киеве всего заболело гриппом и ОРВИ 76 тысяч человек.

Как ранее сообщал Минздрав, в Украине подтверждена смерть от "свиного" гриппа у 17 человек.

Кильчицкая напомнила, что ранее в Украине действовало лишь две лаборатории, которые имели возможность подтвердить наличие гриппа вируса A/H1N1. Однако с понедельника, 9 ноября, в Киеве открылась собственная лаборатория, которая подтвердила, что в 50% направленного материала подтверждается наличие вируса гриппа A/H1N1.

Кильчицкая отметила также, что любая лаборатория в сутки может сделать не более 30 тестов на наличие вируса A/H1N1.

Замглавы КГГА подчеркнула, что в Киеве эпидемическая ситуация стабилизировалась.

Вместе с тем, она отметила, что школы, вузы, детские сады на следующей неделе еще будут закрыты, поскольку есть соответствующее постановление Кабинета министров Украины о введении в этих учреждениях карантина на три недели. (Об этом было объявлено 30 октября — ред.)

При этом Кильчицкая не смогла ответить на вопрос, будет ли продлен карантин после этого. По ее словам, это будет решаться на следующей неделе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам