Журналисты выбрали 50 худших обложек альбомов

Журналисты музыкального интернет-издания Gigwise составили список худших обложек альбомов, вышедших за последние десять лет. Хит-парад состоит из 50 пунктов, каждый из которых сопровождается комментарием редакции. В список самых неудачных с точки зрения музыкальных критиков вариантов оформления пластинок попали, в частности, обложки нового альбома ирландской группы U2 "No Line on the Horizon" (48-е место), диска американской певицы Тори Эймос "American Doll Posse" (45-е место), долгожданного релиза Guns N'Roses "Chinese Democracy" (41-е место), работы Нила Янга "Fork in the Road" (35-е место) и многих других изданий.

Возглавил хит-парад худших обложек дизайн пластинки британской группы The Handsome Beasts "04", вышедшей в 2004 году. На ней изображены свинья, собака, две полуобнаженные женщины и вокалист группы Гэрри Дэллоуэй. Все они запечатлены на фоне ночной пустыни."Если вы попробуете описать эту обложку в беседе с психиатром, то нет сомнений, что вас немедленно проводят на лечение", — говорится в аннотации к "04".

На втором месте в списке Gigwise оказалась обложка рождественского диска участника американского реалити-шоу "American Idol" (российский аналог — "Фабрика звезд") Уильяма Ханга "Hung for the Holidays". "К сожалению, эта жуткая дешевая подделка под стиль South Park — не самое худшее в этом альбоме", — посчитали музыкальные критики.

В оформлении "Hung for the Holidays" (2004) действительно использовалась мультипликационная стилистика: на обложке пластинки изображены нарисованные новогодняя елка, подарки и камин, на фоне которых размещена фотография самого Ханга с "мультяшным" телом.

Третье место хит-парада Gigwise досталось релизу американской модели, актрисы, телеведущей и певицы Брук Хоган "The Redemption". Альбом, на обложке которого исполнительница запечатлена в образе окруженного облаками ангела в расшитом блестками бюстье, вышел в 2009 году и стал вторым в дискографии Хоган. "Что она вообще делает на небесах? Разве она умерла?", — возмутились авторы хит-парада.

Среди прочих в список наименее удачно оформленных релизов попали альбомы инди-групп CocoRosie, Clap Your Hands Say Yeah и Xiu Xiu, а также хип-хоп артистов Лудакриса, Лил Флипа и LL Cool J.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам