Украинцам предлагают поджигать иномарки политиков, чтобы побороть "кумовство"

Народный депутат Украины Тарас Чорновил считает, что Украине не удастся избавиться от кумовства во власти. Об этом он заявил в интервью журналистам.

«Нам не удастся избавиться от кумовства во власти, потому что такое возможно только тогда, когда этого очень захотят сами избиратели. Они могут не только путем голосования выразить свое мнение на этот счет, но и стихийными митингами с разбиванием витрин и поджиганием машин, но желательно не в бедных и средних районах, а там, где стоят очень хорошие и дорогие иномарки», — считает нардеп.

По его словам, те политики, которые громко говорят о том, что с этим явлением (кумовство – ред.) надо бороться, на самом деле так не думают. «Я не Томенко имею в виду, так как, кстати, не знаю, кто у него родственники. Я говорю о тех инициативах, которые идут от Герман и еще кого-то. А кто у нас первый кричит: «Держите вора»? Сам вор, чтобы быстрее отмазаться», — уточнил Чорновил.

«Из этого ничего не выйдет. Во-первых, когда закон вступит в силу, будут стараться долго и нудно не замечать результаты его работы. А если кого-то будут отмечать, так как на него укажут пальцем, начнется серьезное и долгое расследование, которые очень легко завести в тупик, если этот кто-то очень «хороший и правильный». Но даже если доведут дело до конца, то будет протокол про админнарушение, который сходу не будет выполнен. А если и будет, то просто заплатят штраф, так как уголовной ответственности-то нет», — сказал он.

«Во-вторых, кто сказал, что все должностные лица будут тупыми и примитивными? Не у всех же есть комплекс судьи Зварича. К примеру, жена будет работать не в прямом подчинении мужа, а в другом подразделении этой же организации», — объяснил нардеп.

«Так что обойти закон всегда можно», — подытожил Чорновил и объяснил: «Ведь «голь на выдумки хитра», особенно когда кампания по борьбе с коррупцией сводится к тому, что вся энергия пошла в свисток».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам