Берлускони пригласил ведущих еврейских меценатов

Президент Евроазиатского еврейского конгресса Александр Машкевич принял участие во встрече International Leadership Reunion (ILR), собравшей в первые дни ноября в столице Италии ведущих еврейских благотворителей.

Форумы ILR регулярно проводятся Фундаментальным фондом в поддержку Израиля "Керен Аесод" в финансовых и деловых столицах мира и собирают тех, кто вносит значительный вклад в поддержку еврейского государства и программ, ориентированных на еврейскую диаспору. В 2005 году съезд ILR принимал Лас-Вегас, в 2006-м — Лондон, в 2008-м — Париж. По традиции, в этих форумах, помимо благотворителей, принимают участие крупные политические деятели из разных стран. Почетный гость парижской встречи премьер-министр Италии Сильвио Берлускони лично пригласил участников ILR провести следующий съезд в Риме.

Участников встречи приветствовали глава правительства Италии Сильвио Берлускони, мэр Рима Джанни Алеманно, Глава "Керен Аесод" Ави Познер.

Александр Машкевич, возглавляющий "Керен Аесод" в странах СНГ, поблагодарил главу итальянского правительство за последовательную позицию, занятую его страной в отношении отчета Голдстоуна, несправедливо обвиняющего Израиль в нарушении прав человека.
В беседе с журналистами лидер ЕАЕК подчеркнул: "Мы высоко ценим действующих политиков, которые свободны от какой бы то ни было конъюнктуры и действуют, руководствуясь не только навязанными стереотипами, не только узконациональными интересами, но и моральным принципами высшей справедливости."

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам