Янукович не даст "замять" дело педофилов

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется на завершение расследования дела о развращении детей в международном детском центре "Артек" (Крым) до выборов президента. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Морион" в Евпатории (Крым). Янукович выразил уверенность, что об этом расследовании не будет забыто.

"Мы очень скоро потребуем, чтобы результат расследования ни в коем случае не был "замят" и чтобы его не замолчали до конца избирательной кампании", — сказал он.

При этом Янукович предположил, что лица, оказавшиеся замешанными в этом скандале, хотели бы, чтобы это дело было "замято".

Также лидер ПР отметил, что сейчас из-за эпидемии гриппа вопрос о расследовании дела в общественном сознании отошел на второй план.

Напомним, в октябре пресс-служба Партии регионов распространила заявление депутата Верховной рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых изнасиловали высокопоставленные чиновники в "Артеке".

Генпрокуратура, в свою очередь, подтвердила, что такое дело, возбужденное по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних), существует и расследуется Главным следственным управлением Министерства внутренних дел (позже было передано на расследование Главному следственному управлению Генпрокуратуры), и что по этому делу задержан обвиняемый (отец детей).

Позже в СМИ появилась информация о причастности к этому делу генерального директора "Артека" Бориса Новожилова, депутатов Верховной рады от Блока Юлии Тимошенко Виктора Уколова, Руслана Богдана и Сергея Терехина, которые отрицают свою причастность к делу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам