Ющенко объяснил, кто такая Вона

Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает от голосования за людей, которые продуцируют кризис в Украине.

Об этом он заявил сегодня, 12 ноября, во время совещания с промышленниками в городе Кременчуг Полтавской области.

Критикуя правительство и лично премьер-министра за неэффективную политику в различных сферах украинской экономики, Ющенко отметил, "Такая политика приводит к одному, — Вона працює. Я имею в виду крыза [на рус. — кризис. Ющенко выступал на украинском языке — Ред.]

"Я там видел, несколько плакатов у вас, уважаемые генералы", — сказал он, обращаясь к руководству области. — "Не дай Бог, она победит в вашем городе или в вашей области. Я имею в виду крыза. Не дай Бог эта крыза победит, у вас будет морока еще на пять лет".

Он призвал депутатов не выбирать "крызу".

Как сообщалось, Виктор Ющенко признался, что не хотел, чтобы представители средств массовой информации растиражировали его резкое высказывание в адрес премьер-министра во время телефонной линии в газете Комсомольская правда в Украине. Напомним, он назвал Тимошенко "бомжом", имея в виду тот факт, что в декларации о своих доходах премьер указала, что не имеет ни квартиры, ни дачного дома, ни земельного участка, ни транспортных средств.

"Как можно в 50 лет бомжом жить в стране? Не воспринимайте это как атаку на Юлию Владимировну. Как человек, который в 50 лет на имеет ни кола, ни двора, может говорить, что даст ответ нации, как обустроить будущее? Так обустрой сначала свое будущее", — сказал Ющенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам