ВР не сможет преодолеть вето на закон о повышении табачных акцизов – Ляшко

Президент не имеет права отзывать вето, которое он применил к Закону Украины "О ставках акцизного сбора на табачные изделия", поэтому единственный правильный путь — это рассмотрение данного закона повторно в парламенте. Такое мнение ИМК выразил народный депутат от фракции БЮТ Олег Ляшко.

Он считает, что Верховная Рада не сможет преодолеть вето на закон о повышении табачных акцизов.

"Если вспомнить результаты голосования по этому закону, то его не поддержали ни фракция Партии регионов, в которой сидят табачные лоббисты, ни фракция КПУ. Поэтому нет надежды, что парламент наберет 300 голосов. Также мы не сможем учесть поправки президента, потому что, согласно регламенту, все равно нужно 300 голосов, чтобы принять этот закон после применения вето", — добавил политик.

По его словам, единственный вариант — это отправить закон на доработку в комитеты и принять в новой редакции. "Такое предложение мы будем озвучивать в понедельник на согласительном совете. Также мы будем требовать безотлагательного рассмотрения этого закона в парламенте", — отметил нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам