Скорость уничтожения лесов Амазонки рекордно снизилась

Правительство Бразилии объявило, что масштабы уничтожения амазонских лесов снизились за прошлый год почти в два раза, сообщает BBC News.

За период времени с июля 2008 года по август 2009 года было уничтожено "всего" 7000 квадратных километров амазонских лесов. Таким образом, скорость исчезновения этого уникального природного объекта достигла минимума за всю 21-летнюю историю наблюдений.

В настоящее время Бразилия планирует дальнейшее сокращение масштабов уничтожения лесов. Так, к 2020 году эти цифры должны снизиться на 80 процентов. Это позволит государству добиться значительного снижения выбросов углекислого газа, которые являются результатом сжигания вырубленного леса.

Бразилия взяла на себя обязательства сократить в ближайшие годы выбросы CO2 на 40 процентов. Примерно половину из этого сокращения планируется добиться, снижая масштабы вырубки лесов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам