В России жертвой взрывов боеприпасов стал 1 человек, еще 35 пропали

Представители МЧС РФ заявили об одном погибшем в результате пожара на ФГУП "31 арсенал" в Ульяновске, где днем 13 ноября загорелся склад боеприпасов. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на РИА "Новости".

Взрывы практически прекратились, сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в эфире телеканала «Вести». Ликвидировать пожар, видимо, удастся только к утру.

Движение поездов по станции Верхняя терасса Куйбышевской железной дороги возобновлено. Пострадавшие в результате пожара и взрывов поступают в центральную городскую клиническую больницу, точное число раненых неизвестно.

Возгорание началось в цехе, где на тот момент находились примерно 40 человек. 35 человек числятся пропавшими без вести. По предварительным данным, первый взрыв произошел во время утилизации боеприпасов.

Сергей Морозов сообщил также, что из близлежащих районов эвакуированы более 3 тысяч жителей, в том числе 1770 жителей военного городка. Их размещают в гостиницах.

УВД Ульяновской области порекомендовало жителям города не выходить на улицы, запастись питьевой водой и марлевыми повязками. Ранее вице-мэр Ульяновска Александр Букин заявил, что опасности распространения пламени на склады с химическими веществами нет.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС и пожарные. Кроме того, из Москвы в Ульяновск вылетели представители Главной военной прокуратуры.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам