Ющенко подписал закон об иммунопрофилактике и защите от инфекций

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон об утверждении общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных заболеваний на 2009-2015 годы. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщалось, 21 октября Верховная Рада Украины утвердила общегосударственную программу иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных заболеваний на 2009-2015 годы. Целью программы является обеспечение эпидемического благополучия населения путем снижения уровня заболеваемости инфекционными заболеваниями, а также уменьшение смертности и инвалидности в результате инфекционных заболеваний, а также направлена на развитие в Украине иммунологии, генной инженерии и иммунобиотехнологий.

Авторы закона отмечают, что принятие программы обеспечит государственное целевое финансирование приобретение препаратов их хранения и контроля за использованием таких средств, а также даст возможность совершенствовать и развивать основные и инновационные направления иммунологии и генной инженерии и иммунобиотехнологий в Украине.

Финансирование программы осуществляется в рамках расходов, предусмотренных в государственном бюджете органом, ответственным за выполнение программы, а также в бюджетах автономной республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя, также за счет других источников.

Общий объем финансирования на весь период действия программы из государственного бюджета составляет 2 млрд. 935 млн. 354,3 тыс. грн. Объем финансирования программы из государственного бюджета определяется ежегодно, исходя из конкретных задач и реальных возможностей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам