Обама заявляет, что память о голодоморе поможет предотвратить такие трагедии в будущем

Президент США Барак Обама призвал помнить о жертвах массового голода (голодомора) на Украине 1930-х годов прошлого века. "Мы надеемся, что воспоминания о голодоморе помогут предотвращать такие же трагедии в будущем", — сказал Обама, заявление которого распространил в пятницу Белый дом. По словам президента США, в этот день украинские американцы и американцы вместе вспомнят трагические события того времени и многочисленные жертвы.

"Семьдесят шесть лет назад миллионы невинных украинцев — мужчин, женщин и детей, умерли от голодной смерти в результате осознанной политики режима Иосифа Сталина" — говорится в заявлении Обамы. Президент США отметил, что украинский народ ужасно пострадал в 1932-1933 года в результате захвата урожая и ферм по всей Украине. Воспоминания о жертвах голодомора дают возможность задуматься над положением тех, кто пострадал в результате тирании и экстремизма по всему миру, считает Обама.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам