Литвин: КС не признает неконституционным закон о повышении соцстандартов

Конституционный суд Украины не примет решение о признании неконституционным закона о повышении социальных стандартов, убежден председатель Верховной Рады Владимир Литвин. "У меня есть большие сомнения, что Конституционный суд примет соответствующее решение, которое зафиксирует, что Верховная Рада Украины приняла по этому вопросу неправильное решение", — сказал Литвин в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером. Спикер также выразил убеждение в том, что Конституционный суд "не должен открывать производство по этому вопросу".

Кроме того, Литвин подчеркнул, что не согласен и не может понять заявление премьер-министра о том, что правительство не будет выполнять закон о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты. "Закон принят и он должен выполняться, а обращение в КС не освобождает от выполнения законов", — подчеркнул Литвин. По его словам, он намерен проводить консультации с Юлией Тимошенко по этому вопросу. Спикер также сообщил, что встречался с Тимошенко в пятницу и обсуждал вопросы, которые должен рассмотреть парламент на следующей парламентской неделе, в том числе и принятие государственного бюджета на 2010 год.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам